В канун нового концертного сезона на лейбле Brilliant Jazz Club состоялся релиз подарочного издания DVD-диска «European Jazz Night», в основу которого легли композиции, прозвучавшие на Европейском джазовом вечере в клубе Jazz Town «Сергей Ястржембский и Андрей Бенедейчич приглашают». В числе исполнителей, записи которых вошли в трек-лист пластинки, легендарные джазмены Игорь Бриль и Алексей Кузнецов, оркестр РАМ им.Гнесиных «Академик-Бэнд» под управлением Анатолия Кролла, ансамбль саксофонистов Александра и Дмитрия Брилей «Bril Brothers», Анна Бутурлина и трио Якова Окуня, а также детский ансамбль «Black&White» (стипендиаты фонда Владимира Спивакова).

Сборник, содержащий самые интересные фрагменты концертной программы вечера, был создан по инициативе композитора и идеолога Brilliant Jazz Club Дениса Бриля в качестве памятного подарка специально для членов Клуба.
«Этот джазовый вечер, организованный Brilliant Jazz Club, который посетили известные политики, общественные деятели и дорогие Клубу друзья-музыканты, – для нас историческое событие, – говорит Денис Бриль. – Поэтому мы решили запечатлеть концерт на диске-сувенире. На нем собрана музыка плеяды прекрасных исполнителей, которая подарит поклонникам джаза хорошее настроение и напомнит о знаменательном вечере».
В подарочное издание, выпущенное ограниченным тиражом, вложен буклет, который содержит публикации о мероприятии в СМИ, список почетных гостей, фотографии гостей и участников, сделанные на джазовом вечере, а также выражение благодарности за сотрудничество государственного деятеля и путешественника Сергея Ястржембского джаз-клубу.
Официальный сайт Brilliant Jazz Club: www.brilclub.ru

No related posts.